1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Научно-физическое описание духовной жизни человека
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Научно-физическое описание духовной жизни человека

Научно-физическое описание духовной жизни человека 03/12/2011 22:44 #1405

• Некто
  • Вне сайта
В общем самое важное, конечно, это заголовок точный придумать: наверное у меня не очень получилось с этим (буду исправляться в тексте).
Итак: хочу заявить, что [далее - нудным речитативом]: "Сверхъестественным в жизни человека является нарушение закона сохранения его импульса жизни, под которым понимается движение/развитие человека в условиях приложенных извне естественных сил и реализации собственного потенциала". Отсюда, не мораль, но вывод: "Люди развиваются/движутся вполне хаотично друг относительно друга: и наиболее неестественным для них является движение в одном направлении". Увы: мир на котором мы основаны - физический. Но в этом есть множество достоинств и плюсов! Думается, что Вера человека в Бога - должна быть подобна внешнему магнитному полю, которое направляет каждого отдельного человека в направлении совпадающем с тем куда призывается другой человек. Вот только эти люди могут абсолютно не видеть друг друга и что они стремятся идти одним курсом (не смотря что едут в одной газельке на работу).
И с такой вот точки зрения множество аналогий приходит в голову, в том числе помогающих разбираться в очень важных вопросах личной, общественной и духовной жизни. А уж как эти аналогии помогают находить общий язык с другими людьми! Вот только интересно - всегда ли они правильны...

Re: Научно-физическое описание духовной жизни человека 04/12/2011 18:36 #1407

• MikeSar555
  • Вне сайта
Наверное, такого описания составить не представляется возможным...
Скажем, для того чтобы единовременно отжаться от пола 100 раз потребуется много усилий и даже мучений, но человек исполнивший это потом чувствует себя легко.
Вмешивается психологическое, стереотипы поведения... а в самых высших проявлениях и духовное, но там уже большие усилия требуются, как мне кажется,
с уважением, Михаил.
Спасибо сказали: Некто
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.13 секунд