1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Работа для православных христиан
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Работа для православных христиан

Работа для православных христиан 23/03/2011 22:43 #651

• Человек
Доброго времени суток всем!
Создаю новую тему-как для православных работодателей,так и для желающих найти коллектив единоверцев.

Риелторское агентство приглашает на работу
активных,коммуникабельных,пунктуальных православных христиан,как с опытом
работы риелтором,так и без. Резюме на Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Re: Работа для православных христиан 23/03/2011 23:27 #652

• Aleks77
  • Вне сайта
Мне кажется что православному христианину сложновато заниматься недвижимостью оставаясь христианином, сплошь и рядом искушения.

Re: Работа для православных христиан 25/03/2011 14:10 #655

Думаю, что риелторство - это не работа, а бизнес, причем не вполне честный и не предполагающий большого труда. часто сталкиваюсь с этой "сферой услуг" и все время думаю, что лучше б ее не было. В Саратове, к сожалению, риелторы захватили практически всю недвижимость, так что почти невозможно ничего ни купить, ни арендовать без их участия, которое стоит весьма немалых сумм...
"православный риелтор" - это вообще нонсенс...
Te Deum laudamus

Re: Работа для православных христиан 25/03/2011 14:54 #656

Да... нормальная работа. Только деньги (как бы там не оправдывались) неоправданно большие берут. Так может это агенство по-другому работать будет?.. (вот написал и думаю: "сам-то веришь?..")))

Re: Работа для православных христиан 25/03/2011 16:11 #657

• Aleks77
  • Вне сайта
Да уж... "Нормальная работа",если в сделке учавствуют несовершеннолетние, проходим опеку, без взятки в большинстве случаев опеку не пройдем (несмотря на соблюдение соцнорм).А варианты когда взрослые учитывают только свои интересы, что-бы выгадать как можно больше денег? Выписываем ребенка к бабушке, приватизируем квартиру и продаем...Ребенок по праву должен был быть долевым участником приватизации но его выписали к бабушке чтобы при продаже не покупать ребенку жилье равное его доле в продаваемой квартире. А раздел имущества?Продажа совместной собственности супругов, когда нужно угодить обоим, все это сопровождается слезами, угрозами,истериками.А двойные продажи квартир?Продажи квартир недееспособными гражданами,вывоз спившихся элементов общества в область и продажа их имущества.А несчастные пенсионеры? Оформляем в дом престарелых либо заключаем договор пожизненного содержания и потихоньку сводим человека на тот свет...Очень и очень много можно привести негативных ситуаций и фактов в риэлторском бизнесе,сможет ли православный христианин быть посредником в меркантильных(в большинстве случаев) интересах общества,и закрыть глаза на семейные трагедии и несправедливость?

Re: Работа для православных христиан 25/03/2011 18:16 #658

• sapajja
Думаю, что любые посреднические услуги в цепочке, где посредников вполне может и не быть, это по сути паразитирование, другого слова не подберешь. Риэлторская деятельность процветает благодаря психологическому "оптическому обману": по сравнению с общей суммой сделки (например продажи квартиры) "комиссия" кажется небольшой, и люди, немного ошарашенные масштабами суммы или же напуганные стереотипами, на это идут. А если посмотреть на этот "бизнес" глазами людей, которые трудятся, выращивают или производят что-то, то это вопиющая несправедливость. К примеру, сельскому жителю нужно целый год растить, кормить поросенка или бычка, чтобы в итоге получить ту сумму, которую предприимчивый "белый воротничок" потребует за "свои услуги" и одну составленную бумажку. Думаю, что верующего человека такое "разделение труда" устыдит. Хотя бывают и сложные случаи, когда нужно разобраться в ситуации юридически - для этого конечно нужны какие-то специализированные конторы. В принципе, риэлторы могут существовать, но не как посредники, берущие деньги за адреса квартир, а просто как составители договоров - за адекватную для этой несложной (в типичных случаях) работы цену.

Re: Работа для православных христиан 25/03/2011 22:04 #660

• Aleks77
  • Вне сайта
Договор в простой письменной форме Вам составят в регпалате, так-что эта ниша занята да и не будут риэлторы этим заниматься. На самом деле не такой уж и легкий риэлторский бизнес, все зависит от сложности сделки, сколько собственников учавствует,сколько квартир в цепочке,есть ли дети, есть ли военнообязанные, есть ли группа риска и т.д. и т.п., сделка может затянуться и на полгода и на год, можно выйти на сделку и тут же она может рассыпаться из-за возросшего аппетита одного из участников либо по другим причинам, вот в таких сделках действитедьно учавствуют риэлторы высшего пилотажа))),но в сделках без альтернативы приобретаемого жилья, так называемые чистая покупка либо чистая продажа, требуется только собрать документы, конечно в сборе документов тоже есть своя специфика, нужно проверить чистоту квартиры на права третьих лиц а также находится ли квартира под арестом или залогом, на самом деле подобная информация общедоступна и то что риэлтор с вас берет вознаграждение за проверку юридической чистоты квартиры и рекламную компанию - ПОЛНЫЙ БРЕД. Рекламная компания это газеты бесплатных объявлений ну а о юр. чистоте я уже написал. Деньги в банке можно посчитать самим как и проверить их подлинность, аппараты присутствуют,так что платим за ноги и за потраченное время.Очень часто риэлторы вступают в сговор при продаже квартиры,при расчете с риэлторской конторой вы сами того не подозревая заплатите в несколько раз завышенную комиссию но как это делается, пожалуй писать не буду, не все же такие злодеи)))

: Работа для православных христиан 11/06/2011 14:43 #959

• 64320
ТРЕБУЕТСЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ВОДИТЕЛЬ СО СВОЕЙ ИНОМАРКОЙ,РЕЗЮМЕ НА Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Re: : Работа для православных христиан 30/01/2012 10:16 #1491

64320 написал:
ТРЕБУЕТСЯ ПРАВОСЛАВНЫЙ ВОДИТЕЛЬ СО СВОЕЙ ИНОМАРКОЙ,РЕЗЮМЕ НА Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
надо было написать- требуется православный водитель на православной машине. Тогда отбоя не было бы.

Re: : Работа для православных христиан 30/01/2012 12:27 #1492

• Neofit
  • Вне сайта
Вопрос: А какую марку автомобиля, можно было бы назвать православной?
1 – это освященная машина, или 2 – это страна производитель.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.34 секунд